RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
TAHUN PELAJARAN 2011/2012
Nama Sekolah : SMK Bakti .............
Mata Pelajaran : X/ I
Standar
Kompetensi : Berkomunikasi dengan Bahasa Inggris
setara Level Novice
Kode Kompetensi : 1/ 1.1
Kompetensi Dasar : Memahami ungkapan-ungkapan dasar
pada interaksi sosial untuk kepentingan kehidupan
Pertemuan ke : 1
Alokasi Waktu :
2x45 menit
1.
Indikator
1.1 Menggunanakan
ucapan salam (Greetings) pada saat bertemu dan berpisah secara tepat
1.2 Memperagakan
perkenalan diri sendiri dan orang lain dengan tepat*
1.3 Menggunakan
berbagai ungkapan terimakasih dan responnya secara tepat
2. Tujuan Pembelajaran
2.1
Peserta
Didik mampu menggunakan ucapan salam (Greetings) pada saat bertemu dan berpisah
secara tepat
2.2
Peserta
Didik mampu memperagakan perkenalan diri sendiri dan orang lain dengan tepat
2.3
Peserta
Didik mampu menggunakan berbagai ungkapan terimakasih dan responnya secara
tepat
3. Materi Pembelajaran
3.1
Greetings
and Saying Goodbye
3.2
Introductions
3.3
Thanking
4. Metoda
Pembelajaran
4.1
Ceramah
dan Tanya jawab
4.2
Menggunakan
4 skil:
Listening
Speaking
Reading
Writing
4.2 Diskusi dan praktek
5. Kegiatan Pembelajaran
Tatap Muka
|
Penugasan Terstruktur
|
Kegiatan Mandiri Tidak Terstruktur
|
Nilai-Nilai yang Dibentuk
|
5.1. Pendahuluan
a. Pembukaan
dan Memeriksa khadiran siswa
b. Appersepsi/
Opening The Lesson
c. Pretest
|
Kerja Individu
Kerja Kelompok
·
Tertulis
·
Practice
|
|
Siswa
mempunyai rasa ingin tahu sehingga sikap dan tindakan yang selalu berupaya
untuk mengetahui lebih mendalam dan meluas dari sesuatu yang dipelajarinya,
dilihat dan didengar.
|
5.2. Kegiatan Inti
a. Eksplorasi
·
Siswa dibentuk menjadi beberapa kelompok.
·
Siswa mengidentifikasi berbagai macam jenis
Greetings, Introductions, Thanking, kemudian membuat percakapan yang mencakup
ketiganya secara berkelompok (3 orang per-grup).
b. Elaborasi
·
Siswa melakukan penjelasan mengenai materi dengan dikaitkan
pd kepentingan social dan kehidupan bermasyarakat
c. Konfirmasi
·
Siswa menampilkan hasil diskusinya secara
berkelompok kemudian ditanggapi oleh kelompok lainnya.
|
|
|
*Tanggung-jawab
*Mandiri
*
Kreatif
*
Kerja Keras
*
Jujur
*
Toleransi
*Semangat
Kebangsaan
*
Bersahabat
*
Komunikatif
|
5.3. Penutup
·
Siswa diberi kesempatan untuk menyimpulkan materi
yang sudah dipelajari.
·
Guru menguatkan kesimpulan.
·
Guru memberikan posttest materi yang sudah
dipelajari
·
Guru menutup pelajaran dengan mengucapkan salam
|
|
|
*Tanggung
jawab
*Menghargai
Prestasi
*
Mandiri
*
Jujur
|
6. Sumber Belajar/ Alat/ Bahan
6.1. Handbook :
Entin Sutinah, dkk. 2010. Get Along with
English for Vocational School Grade X Novice Level. Jakarta: Erlangga
6.2. Paper
7. Penilaian
7.1. Jenis
Tagihan : Test tulis/ Lisan/ Quiz/ Penugasan
7.2. Tindak
Lanjut:
·
Siswa
dinyatakan lulus jika sudah mencapai 80% penguasaan materi
·
Siswa
kurang mencapai 80% penguasaan materi dilakukan pembelajaran materi kembali atau remedial
No
|
Naskah Soal
|
Kunci Jawaban
|
Skor
|
1
2
3
4
5
|
Andy: Hello,
Linda ………. . you getting on?
Linda: Fine,
thanks. How are you?
Andy: ………………
Satria: ………. ,
Angel.
Angel: Let’s
have breakfast, Satria.
Satria: I
think I’d better be going, or I’ll be late for school. Goodbye.
Angel: ………….. ,
Satria.
Azzam: Good
morning.
Doni: …………… .
How are you this morning?
Azzam: Not
well. I’ve got a headache.
Doni: That’s
too bad.
Azzam: I made
breakfast today. Do you want some?
Doni: Thank
you. I’m hungry.
Dian: Zaldy,
this is my new colleague, Grace. She is the one I recommended to work in your
office.
Zaldy: I’m
glade to meet you, Grace.
Grace: ………………………..,
too.
Dian: ……………………………..
, Spanish and Japanese.
Zaldy: That’s
great. I have some clients from countries with those languages.
Dian: Then I
guess she is the perfect person you’ve been looking for.
Grace: ………… .
I’ll do the best.
Anton: Hello,
I think we haven’t met before.
Are you a new
student here?
Maya: Yes, ……………………………….
here.
My name is
Maya.
Anton: Well, ………………………………….,
Maya .
I’m Anton. So,
how’s your first day at school?
Maya: It’s
great. Many student here are friendly, and the teachers are very kind. I love
it.
Anton: Anyway,
it’s lunch time now. Let’s go to the canteen, shall we?
Maya: Okay.
I’m hungry, too.
|
F.
How are
C.
I’m great
E.
Hello
A.
Bye
D.
Morning
B.
Glad to meet you
G.
She’s good in English
H.
Thanks
I.
I’m a new student
J.
Nice to meet you
|
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
|
Total Skor
|
100
|
*Ada
proses pembelajaran materi kembali dipertemuan kedua!
Menyetujui,
Kepala Sekolah
(.................)
|
|
Cileunyi, 26 Juli 2011
Guru Mata
Pelajaran
(Roni Rahmat, S.Pd)
|
Name : …………………..
No.
Reg
: ………………….
Class : …………………..
Fill the blank dialogues with the
correct answer in the right!
No
|
Dialogs
|
Answers
|
1
2
3
4
5
|
Andy: Hello,
Linda ………. . you getting on?
Linda: Fine,
thanks. How are you?
Andy: ………………
Satria: ………. ,
Angel.
Angel: Let’s
have breakfast, Satria.
Satria: I
think I’d better be going, or I’ll be late for school. Goodbye.
Angel: …………..
, Satria.
Azzam: Good
morning.
Doni: …………… .
How are you this morning?
Azzam: Not well.
I’ve got a headache.
Doni: That’s
too bad.
Azzam: I made
breakfast today. Do you want some?
Doni: Thank
you. I’m hungry.
Dian: Zaldy,
this is my new colleague, Grace. She is the one I recommended to work in your
office.
Zaldy: I’m
glade to meet you, Grace.
Grace:
……………………….., too.
Dian:
…………………………….. , Spanish and Japanese.
Zaldy: That’s
great. I have some clients from countries with those languages.
Dian: Then I
guess she is the perfect person you’ve been looking for.
Grace: ………… .
I’ll do the best.
Anton: Hello,
I think we haven’t met before.
Are you a new
student here?
Maya: Yes,
………………………………. here.
My name is
Maya.
Anton: Well,
…………………………………., Maya .
I’m Anton. So,
how’s your first day at school?
Maya: It’s
great. Many student here are friendly, and the teachers are very kind. I love
it.
Anton: Anyway,
it’s lunch time now. Let’s go to the canteen, shall we?
Maya: Okay.
I’m hungry, too.
|
A.
Bye
B.
Glad to meet you
C.
I’m great
D.
Morning
E.
Hello
F.
How are
G.
She’s good in English
H.
Thanks
I.
I’m a new student
J.
Nice to meet you
|
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
TAHUN PELAJARAN 2011/2012
Nama Sekolah : SMK Bakti .................
Mata Pelajaran :
Bahasa Inggris
Kelas/ Semester : X/ I
Standar
Kompetensi : Berkomunikasi dengan Bahasa Inggris
setara Level Novice
Kode Kompetensi : 1/ 1.1
Kompetensi Dasar : Memahami ungkapan-ungkapan dasar
pada interaksi sosial untuk kepentingan kehidupan
Pertemuan ke : 2
Alokasi Waktu :
2x45 menit
1. Indikator
1.1
Menggunakan
perkenalan diri sendiri dan orang lain dengan tepat
1.2
Menggunakan
berbagai ungkapan penyesalan dan permintaan maaf beserta responnya
2. Tujuan Pembelajaran
2.1
Peserta
Didik mampu memperagakan perkenalan diri sendiri dan orang lain dengan tepat
2.2
Perta
Didik mampu memperagakan ungkapan penyesalan dan permintaan maaf beserta
responnya
3. Materi Pembelajaran
3.1
May
I introduce myself? My name is ………
3.2
Sorry
(sir/friend/etc) I come late
4. Metoda
Pembelajaran
4.1
Ceramah
dan Tanya jawab
4.2
Menggunakan
4 skil:
Listening
Speaking
Reading
Writing
4.2 Diskusi dan praktek
5. Kegiatan Pembelajaran
Tatap Muka
|
Penugasan Terstruktur
|
Kegiatan Mandiri Tidak Terstruktur
|
Nilai-Nilai yang Dibentuk
|
5.1. Pendahuluan
a. Pembukaan
dan Memeriksa khadiran siswa
b. Appersepsi/
Opening The Lesson
c. Pretest
|
Kerja Individu
Kerja Kelompok
·
Tertulis
·
Practice
|
Tugas (membuat
surat untuk perkenalan dengan seseorang)
|
Siswa
mempunyai rasa ingin tahu sehingga sikap dan tindakan yang selalu berupaya
untuk mengetahui lebih mendalam dan meluas dari sesuatu yang dipelajarinya,
dilihat dan didengar.
|
5.2. Kegiatan Inti
a. Eksplorasi
·
Siswa mengidentifikasi berbagai macam jenis
Introductions, Apologizing
·
Siswa dibentuk menjadi beberapa klompok kmudian
diberi media potongan kertas yg berisi beberapa kata untuk disusun menjadi
beberapa kalimat terdiri dari introduction and apologizing.
b. Elaborasi
·
Siswa melakukan penjelasan mengenai materi dengan
dikaitkan pd kepentingan social dan kehidupan bermasyarakat
·
Guru membimbing siswa yang membutuhkan bantuan
dalam memahami materi.
c. Konfirmasi
·
Siswa menuliskan/ menampilkan hasil diskusinya
secara berkelompok kemudian ditanggapi oleh kelompok lainnya.
|
|
|
*Tanggung-jawab
*Mandiri
*
Kreatif
*
Kerja Keras
*
Jujur
*
Toleransi
*Semangat
Kebangsaan
*
Bersahabat
*
Komunikatif
|
5.3. Penutup
·
Siswa diberi kesempatan untuk menyimpulkan materi
yang sudah dipelajari.
·
Guru menguatkan kesimpulan.
·
Guru memberikan Tugas
·
Guru menutup pelajaran dengan mengucapkan salam
|
|
|
*Tanggung
jawab
*Menghargai
Prestasi
*
Mandiri
*
Jujur
|
6. Sumber Belajar/ Alat/ Bahan
6.1. Handbook :
Entin Sutinah, dkk. 2010. Get Along with
English for Vocational School Grade X Novice Level. Jakarta: Erlangga
6.2. http://www.eslgold.com
6.3. Paper
7. Penilaian
7.1. Jenis
Tagihan: Test Tulis/ Lisan/ Quiz/ Penugasan
7.2. Tindak
Lanjut:
·
Siswa
dinyatakan lulus jika sudah mencapai 80% penguasaan materi
·
Siswa
kurang mencapai 80% penguasaan materi dilakukan pembelajaran materi
kembali atau remedial
No
|
Naskah Soal
|
Kunci Jawaban
|
Skor
|
1
2
3
4
5
|
I’m-again-sorry-late-I’m
Forgive-birthday-me,-forgot-your-I
introduction-I-May-myself?
to-me-myself-Allow-introduce
tell-about-Let-myself-me
|
I’m
sorry I’m late again
Forgive
me, I forgot your birthday
May
I introduce myself?
Allow
me to introduce myself
Let
me tell about myself
|
20
20
20
20
20
|
Total Skor
|
100
|
Menyetujui,
Kepala Sekolah
(..................)
|
|
Cileunyi, 26 Juli 2011
Guru Mata
Pelajaran
(Roni Rahmat, S.Pd)
|
RENCANA
PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
TAHUN PELAJARAN
2011/2012
Nama Sekolah : SMK Bakti ...............
Mata Pelajaran :
Bahasa Inggris
Kelas/ Semester : X/ I
Standar
Kompetensi : Berkomunikasi dengan Bahasa
Inggris setara Level Novice
Kode Kompetensi :
1/ 1.2
Kompetensi Dasar : Menyebutkan benda-benda,
orang, cirri-ciri waktu, hari, bulan, dan tahun
Pertemuan ke : 3-5
Alokasi Waktu :
6x45 menit
1.
Indikator
1.1 Menyebutkan
nama-nama benda dan kata yang mendeskripsikan benda yang terkait dengan warna, bentuk,
asal (origin), ukuran, bahan,dan jumlah dengan tepat
1.2 Menyebutkan
orang yang terkait dengan profesi, kebangsaan, cirri-ciri fisik, dan
aktifitasnya dengan tepat
1.3 Menyebutkan
waktu (time of the day), nama-nama hari/ tanggal, bulan dan tahun dengan tepat
2.
Tujuan
Pembelajaran
2.1 Peserta
Didik mampu menyebutkan nama-nama benda dan kata yang mendeskripsikan benda
yang terkait dengan warna, bentuk, asal (origin), ukuran, bahan,dan jumlah
dengan tepat
2.2 Peserta
Didik mampu menyebutkan orang yang terkait dengan profesi, kebangsaan,
cirri-ciri fisik, dan aktifitasnya dengan tepat
2.3 Peserta
Didik mampu menyebutkan waktu (time of the day), nama-nama hari/ tanggal, bulan
dan tahun dengan tepat
3.
Materi
Pembelajaran
3.1 Talking
about things that we have and all around us
3.2 Adjective
showing color, quality, size, shape, age, origin, material
3.3 Professions
and daily activities
3.4 Noun
showing time, day, month, year
3.5 Singular
and plural
3.6 Could
you tell me what time it is, please?
4.
Metoda Pembelajaran
4.1 Ceramah
dan Tanya jawab
4.2 Diskusi
individu/ kelompok
4.3 Penugasan
4.4 Practice
5.
Kegiatan
Pembelajaran
Tatap Muka
|
Penugasan Terstruktur
|
Kegiatan Mandiri Tidak
Terstruktur
|
Nilai-Nilai yang Dibentuk
|
5.1.
Pendahuluan
a.
Guru membuka pelajaran dengan berdoa bersama
b.
Guru memeriksa kehadiran siswa
c.
Appersepsi/ motivasi siswa
d.
Pretest
|
Kerja Individu atau kelompok
·
tertulis
·
Practice
|
Tugas
|
Siswa
mempunyai rasa ingin tahu sehingga sikap dan tindakan yang selalu berupaya
untuk mengetahui lebih mendalam dan meluas dari sesuatu yang dipelajarinya,
dilihat dan didengar.
|
5.2.
Kegiatan Inti
a.
Eksplorasi
·
Siswa dibentuk menjadi beberapa
kelompok.
·
Siswa mengidentifikasi, mencari dan
memahami materi pelajaran yang akan dibahas
b.
Elaborasi
·
Guru mengarahkan siswa untuk
mengaitkan materi dengan sikap mereka dalam kehidupan sehari-hari.
·
Guru membimbing siswa yang membutuhkan
bantuan dalam memahami materi pelajaran
c.
Konfirmasi
·
Siswa mendeskripsikan benda yang
terkait dengan warna, bentuk, asal (origin), ukuran, bahan,dan jumlah
·
Siswa mengungkapkan ungkapan yang terkait
dengan profesi, kebangsaan, cirri-ciri fisik berdasarkan gambar
·
Siswa mencocokan ungkapan yang
diberikan dengan gambar yang tepat
·
siswa mengungkapankan penggunaan hari/
tanggal, bulan, tahun dengan tepat
·
Tiap individu atau kelompok saling
bertukar pengalaman belajar
|
|
|
*Tanggung-jawab
*Mandiri
* Kreatif
* Kerja Keras
* Jujur
* Toleransi
*Semangat Kebangsaan
* Bersahabat
* Komunikatif
|
5.3.
Penutup
·
Siswa diberi kesempatan untuk
menyimpulkan materi yang sudah dipelajari.
·
Guru menguatkan kesimpulan
·
Guru memberikan posttest/ tugas
·
Guru menutup pelajaran dengan
mengucapkan salam
|
|
|
*Tanggung jawab
*Menghargai Prestasi
* Mandiri
* Jujur
|
6.
Sumber
Belajar/ Alat/ Bahan
6.1.
Handbook : Entin Sutinah, dkk. 2010. Get
Along with English for Vocational School Grade X Novice Level. Jakarta:
Erlangga
6.3.
http://m.tribunnews.com
7.
Penilaian
7.1.
Jenis Tagihan : Test tulis/ Lisan/ Quiz/ Penugasan
7.2.
Tindak Lanjut:
·
Siswa dinyatakan lulus jika sudah
mencapai 80% penguasaan materi
·
Siswa kurang mencapai 80% penguasaan
materi dilakukan pembelajaran materi kembali
atau remedial
No
|
Naskah Soal
|
Kunci Jawaban
|
Skor
|
1
2
3
4
5
|
Write
the description of the following things!
|
She was a teacher who was directing
her students in teaching the alphabet and numbers.
It is a glass that has been brewed
coffee (Kopi Luwak), coffee (Kopi Luwak) has become the world's most
delicious coffee.
It’s sweater blue, black and has white
stripes.
An office is providing a Trophy to the
winning one championship, behind it there are many people who are watching.
It’s NEXIAN mobile phone, small size
and thin rectangular, used the sim card Telkomsel.
|
|
Total
Skor
|
100
|
Menyetujui,
Kepala
Sekolah
(...............)
|
|
Cileunyi 09 Agustus
2011
Guru
Mata Pelajaran
(Roni Rahmat, S.Pd)
|
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
TAHUN PELAJARAN 2011 / 2012
Nama Sekolah :
SMK Bakti.....................
Mata Pelajaran : Bahasa
Inggris
Kelas/ Semester : X/ I
Standar Kompetensi : Berkomunikasi dengan Bahasa Inggris setara Level
Novice
Kode Kompetensi : 1/ 1.3
Kompetensi
Dasar : Mendiskripsikan benda-benda, orang, cirri-ciri
waktu, hari, bulan, dan tahun
Pertemuan ke :
6-9
Alokasi Waktu : 8x45 menit
1.
Indikator
1.1 Bilangan (cardinal/ordinal)
digunakan dengan tapat dalam berbagai konteks
1.2 Merangkai kata dengan tepat untuk
mendeskripsikan benda berdasarkan warna, bentuk, adal(origin) ukuran, bahan,
jumlah dan kualitas
1.3 Merangkai kata dengan tepat untuk
mendeskripsikan orang yang terkait dengan profesi, kebangsaan, cirri-ciri
fisik, dan kualitasnya
1.4 Merangkai kata dengan tepat untuk
mendeskripsikan suatu kejadian, berdasarkan waktu (time of the day) nama-nama
hari/tanggal, bulan, tahun
2.
Tujuan
Pembelajaran
2.1 Peserta
Didik mampu menggunakan bilangan
cardinal/ordinal dalam berbagai konteks dengan tepat
2.2 Peserta
Didik mampu merangkai
kata-kata dengan tepat untuk mendeskripsikan orang/benda berdasarkan warna,
bentuk, asal (origin), ukuran, bahan, jumlah dan kualitasnya
2.3 Peserta
Didik mampu merangkai
kata dengan tepat untuk mendeskripsikan orang yang terkait dengan profess
kebangsaan cirri-ciri fisik, kualitas dan aktivitas
2.4 Pesrta didik mampu merangkai kata
dengan tepat untuk mendeskripsikan suatu kejadian, berdasarkan waktu (time of
the day) nama-nama hari/tanggal, bulan, tahun
3.
Materi
Pembelajaran
3.1
Dealing with number cardinal and ordinal
3.2
Adjective of quality
3.3
Adjective of size
3.4
Adjective of shape
3.5
Adjective of age
3.6
Adjective of color
3.7
Describing thing
3.8
Describing people
3.9 Profession
and Nationalities
3.10 Description of event
3.11 Describing
time (name of the day), date, month and year
3.12 Antonym
and Synonym
4.
Metoda Pembelajaran
4.1 Ceramah
dan Tanya jawab
4.2 Diskusi
individu/ kelompok
4.3 Penugasan
4.4 Practice
5.
Kegiatan
Pembelajaran
Tatap Muka
|
Penugasan Terstruktur
|
Kegiatan Mandiri Tidak
Terstruktur
|
Nilai-Nilai yang Dibentuk
|
5.1.
Pendahuluan
a.
Guru membuka pelajaran dengan berdoa bersama dalam hati
b.
Guru memeriksa kehadiran siswa
c.
Appersepsi/ motivasi siswa
d.
Pretest
|
Kerja Individu atau kelompok
·
Tertulis (writing/answer the question)
·
Practice (practice short dialogue,
reading text)
|
Tugas
|
Siswa
mempunyai rasa ingin tahu sehingga sikap dan tindakan yang selalu berupaya
untuk mengetahui lebih mendalam dan meluas dari sesuatu yang dipelajarinya,
dilihat dan didengar.
|
5.2.
Kegiatan Inti
a.
Eksplorasi
·
Siswa dibentuk menjadi beberapa
kelompok.
·
Siswa mengidentifikasi, mencari dan
memahami materi pelajaran yang akan dibahas.
*
berbagai macam bilangan cardinal dan ordinal number,
*
berbagai kata-kata yang terkait dengan mendeskripsikan orang lain/benda
berdasarkan warna, bentuk asal (origin) ukuran, bahan, jumlah dan kualitas,
*
berbagai macam jenis profesi yang dimiliki oleh seseorang
*
suatu kejadian waktu, nama-nama hari, tanggal, bulan dan tahun dengan tepat
b.
Elaborasi
·
Guru mengarahkan siswa untuk
mengaitkan materi dengan sikap mereka dalam kehidupan sehari-hari.
·
Guru membimbing siswa yang membutuhkan
bantuan dalam memahami materi pelajaran
c.
Konfirmasi
·
Menggunakan bilangan cardinal and
ordinal number secara tepat
·
Menggunakan bilangan cardinal and
ordinal number dalam percakapan sehari-hari dengan tepat
·
Membedakan pemakaian bilangan cardinal
dan ordinal number dengan benar.
·
Menggunakan kata-kata yang dirangkai
tersebut dalam sebuah ungkapan
·
Games (who is he/she ?)
·
Menggunakan berbagai macam jenis
ungkapan untuk menyatakan profesi kebangsaan, cirri-ciri fisik yang dimiliki
seseorang
·
Membuat percakapan pendek yang terkait
dengan profesi, kebangsaan, cirri-ciri fisik, kualitas dan kuantitasnya
·
Memperagakan gambar yang terkait dengan
profesi kebangsaan, cirri-ciri fisik, kualitas dan aktivitas yang dimiliki
seseorang.
·
Mewawancarai teman sehubungan dengan
kejadian tersebut
·
Melaporkan di depan kelas hasil
wawancara tersebut
·
Merangkai kata sesuai gambar dalam
materi terkait
·
Tiap individu atau kelompok saling
bertukar pengalaman belajar
|
*Tanggung-jawab
*Mandiri
* Kreatif
* Kerja Keras
* Jujur
* Toleransi
*Semangat Kebangsaan
* Bersahabat
* Komunikatif
|
5.3.
Penutup
·
Siswa diberi kesempatan untuk
menyimpulkan materi yang sudah dipelajari.
·
Guru menguatkan kesimpulan
·
Guru memberikan posttest/ tugas
·
Guru menutup pelajaran dengan berdoa
dalam hati dan mengucapkan salam
|
|
|
*Tanggung jawab
*Menghargai Prestasi
* Mandiri
* Jujur
|
6.
Sumber
Belajar/ Alat/ Bahan
6.1.
Handbook : Entin Sutinah, dkk. 2010. Get
Along with English for Vocational School Grade X Novice Level. Jakarta:
Erlangga
6.2.
English for SMK 1
6.3.
LKS
7.
Penilaian
7.1.
Jenis Tagihan : Test tulis/ Lisan/ Quiz/ Penugasan
7.2.
Tindak Lanjut:
·
Siswa dinyatakan lulus jika sudah
mencapai 80% penguasaan materi
·
Siswa kurang mencapai 80% penguasaan
materi dilakukan pembelajaran materi kembali
atau remedial
No
|
Naskah Soal
|
Kunci Jawaban
|
Skor
|
1
2
3
4
5
|
One hundred and fifty = ………
17th = …………
The synonym of beautiful is ………
Rony is come from Indonesia. He
is …….
August 17= …….
|
150
Seventeenth
Pretty
Indonesian
August the seventeenth
|
20
20
20
20
20
|
Total
Skor
|
100
|
Menyetujui,
Kepala
Sekolah
(......................)
|
|
Cileunyi 09 Agustus
2011
Guru
Mata Pelajaran
(Roni
Rahmat, S.Pd)
|